1:4 Прасолов (Калтыга), 38 (с углового);
2:6 Хлюпин (Терентьев), 58;
3:6 Петров (Кузьмин), 60;
3:7 Ткачук (Кунстман), 80;
4:7 Петров (Калтыга), 83 (с углового).

Последний в уходящем году матч для СКА «Забайкалец-Энергия» стал повторением истории сезона 2003-2004 года. Так сложилось, что календарь во второй раз свел домашние игры с «Енисеем» и «Саянами» и вновь обе встречи читинцы проиграли.

К 14-й минуте матча «Забайкалец» уже проигрывал 0:3. Такого обескураживающего начало могло бы не быть, но побежавшие всей командой вперед читинцы, пропустили необязательные контратаки. «Саяны» забили два гола-близнеца: проход по левому краю, смешение в центр и точный удар. Оборона «Забайкальца» бездействовала. Третий и четвертый мяч хозяева пропустили с углового.

После провального начала читинцы встрепенулись и сумели отквитать два гола, но все старания были тщетны, поскольку на последней минуте тайма «Саяны» упрочили преимущество, забив мятый мяч.

Во второй половине игра смотрелась более-менее равной, читинцы пытались давить соперника, но оборона Абакана сбои давала редко. В итоге закономерное поражение, которое оставило «Забайкалец» на девятой позиции в восточной группе.

Сергей Бумагин, пресс-атташе ХК СКА «Забайкалец-Энергия".

Следующий матч СКА "Забайкалец-Энергия" проведет 4 января в Красноярске. Соперник - "Енисей".