СКА "Свердловск" (Екатеринбург) - СКА "Забайкалец-Энергия" - 4:0

29 января. Центральный стадион (Екатеринбург). 1500 зрителей. - 15 градусов, ясно.

Главный судья: А. Лабун (Абакан). Судьи: А. Грехов (Ульяновск); Ю. Назинкин (Новокуйбышевск).

4:0 Шкурко (Усьянцев), 84.

Уральское турне не принесло забайкальцам желаемых побед. В принципиальном матче с армейцами Екатеринбурга, прошедшем 29 января, СКА "Забайкалец-Энергия" уступил со счетом 0:4.

После крупной домашней победы над уральцами - 10:2 болельщики были вправе ожидать от читинского клуба положительного исхода и на выезде, однако заработать три очка не удалось.

Хозяевам для уверенности важно было забить первыми. И уже на 19-й минуте счет усилиями Фошина и Степченкова был открыт. При минимальном преимуществе армейцев Екатеринбурга удача могла улыбнуться обеим командам, но заколдованный мяч не шел в ворота.

За пять минут до перерыва свое веское слово сказал армеец Шкурко. Забегая вперед, можно сказать, что во многом благодаря его индивидуальным действиям хозяева добились победного результата.

Второй тайм стал повторением первой половины встречи. СКА "Свердловск" забил на 53-й минуте, умело удерживал преимущество и поставил итоговую точку на 84-й минуте. Оба раза отличился Шкурко, которому ассистировали Курочкин и Усьянцев.

Другие матчи тура завершились так: "Байкал-Энергия" - "Саяны" - 8:1; "Лесохимик" - "Металлург" - 3:3; "Маяк" - "Сибсельмаш" - 7:3.

Сергей Бумагин, пресс-атташе ХК СКА "Забайкалец-Энергия".