Нереализованные 12-метровые: Прасолов, 50 (вратарь)

3:1 Криушенков (Пепеляев), 38 (с углового);
4:1 Чернов (Чулочников), 48 (с углового);
4:2 Кулаев, 56 (с 12-метрового);
5:2 Криушенков, 67 (с 12-метрового);
5:3 Кулаев (Калтыга), 68 (с углового);
6:3 Почкунов (Чернышев), 82

26 января в Краснотурьинске читинский СКА «Забайкалец-Энергия» провел очередную игру чемпионата России по хоккею с мячом. Наша команда проиграла со счетом 3:6.

Матч начался для читинцев весьма удачно. Уже на 5-й минуте хозяева пропустили голевую атаку и лидер снайперской гонки «Забайкальца» Андрей Петров открыл счет.

«Маяк» отыгрался на 19-й минуте, после чего команды долгое время не могли забить. При равной игре удачливее оказались хозяева. Дважды на 31-й и 38-й минутах им удавалось забросить мяч в сетку. После перерыва команды не скупились на грубые действия. На 50-й минуте при счете 4:1 полузащитник читинцев не реализовал пенальти, однако спустя шесть минут судья вновь показал на 12-метровую точку. На сей раз нападающий «Забайкальца» Олег Кулаев был точен.

Вскоре зрители увидели еще один двенадцатиметровый, назначенный уже в ворота гостей. Пенальтист «Маяка» не промахнулся, и счет стал 5:2. События в матче развивались настолько стремительно, что уже через минуту Олег Кулаев забил ответный мяч после розыгрыша углового. Однако точку в игре все же поставили хозяева. Шестой мяч влетел ворота забайкальцев на 82-й минуте встречи.

29 января читинцы играют в Екатеринбурге с командой СКА «Свердловск».

Сергей Бумагин, пресс-атташе ХК СКА «Забайкалец-Энергия».