СКА "Забайкалец-Энергия" - "Металлург" (Братск) - 5:4 (2:1)

22 декабря. Стадион СибВО (Чита). 700 зрителей. - 25 градусов, ясно

Главный судья: Бутаков (Екатеринбург). Судьи: Кузнецов (Екатеринбург), Фаттахов (Краснотурьинск).

Штраф: 70-60

Вратари: Брюханов - Саблин

22 ноября СКА "Забайкалец-Энергия" провел домашний матч с "Металлургом" из Братска. Читинцы выиграли со счетом 5:4.
Матч во многом был решающим для читинской команды. Чтобы укрепить шансы на выход в плей-офф, "Забайкальцу" нужны были три очка. Результата армейцы добились, однако красивой победу не назовешь. Изначально команды играли жестко. Первыми успеха добились хозяева. Гол на 10-й минуте с подачи Михаила Калтыги забил Эдуард Патрушев. Братчане смогли сравнять счет, однако вскоре Эдуард сольным проходом вновь вывел "Забайкалец" вперед. Обилие борьбы и не вынужденных ошибок привели к тому, что до перерыва счет так и не изменился.
Во втором тайме игровые качели по-прежнему волновали болельщиков. Металлурги сумели дважды сравнять счет. Сначала Андрей Котачев зажег на табло 2:2, а после на гол полузащитника читинцев Александра Прасолова точным ударом ответил Марат Юмангулов. А на 75-й минуте гости и вовсе вышли вперед после того, как Михаил Коптий забил четвертый мяч. У "Забайкальца" было несколько выгодных моментов, но на острие атаки не везло Олегу Кулаеву, который не реализовал два выхода один на один.
Однако концовка встречи осталась за хозяевами. На 77-й минуте Александр Прасолов оформил дубль, вколотив мяч с 12-метровой отметки, а окончательный результат встречи установил Евгений Суковин - 5:4. После пятого пропущенного мяча братчане стали откровенно фолить, но и у читинцев грубых эпизодов было предостаточно. В какой-то момент главный судья матча Сергей Бутаков из Екатеринбурга упустил нить игры, и на поле завязалась потасовка, в которой успели поучаствовать и запасные игроки обеих команд. В результате арбитр "наградил" читинца Андрея Петрова и братчанина Андрея Котачева красными карточками за обоюдную драку. Общее же штрафное время матча составило соответственно 70 минут у хозяев и 60 - у гостей.
Следующий матч на стадионе СибВО СКА "Забайкалец-Энергия" проведет в воскресенье 26 декабря. Начало встречи в 13.00.