СКА "Забайкалец-Энергия" - "Сибсельмаш" - 5:4 (4:2)

21 ноября. Стадион СибВО. 500 зрителей. -3°, ясно. Главный судья - Никитин (Иркутск) Судьи: Козлов (Усть-Илимск), Жуков (Иркутск).
Удаления: 45-50
Вратари: Брюханов - Наумов.

В Читу "Сибсельмаш" приехал в качестве одного из лидеров чемпионата. По итогам двух туров подопечные Олега Агеева набрали шесть очков и уступали лидеру - кемеровскому "Кузбассу" - лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. Читинцы же не имели в активе очков и обязаны были побеждать.
Начало матча осталось за гостями. Уже на 6-й минуте Евгений Леонов с подачи Сергея Швырева открыл счет. А спустя девять минут читинцы грубо ошиблись в обороне, и нападающий гостей Дмитрий Чехутин выкатился один на один с вратарем "Забайкальца". Несильного удара было достаточно, чтобы удвоить счет.
Читинцы бросились спасать матч. Выровнять игру помог быстрый гол. НА 22-й минуте "Забайкалец" удачно разыграл угловой. Виталий Кондаков умело распорядился пасом капитана читинцев Михаила Калтыги - 1:2. Стало легче, хозяева заиграли в комбинационный хоккей, и на 28-й минуте индивидуальным мастерством блеснул полузащитник Александр Прасолов.
В концовке тайма по голу забили новобранцы "Забайкальца" Евгений Кузнецов и Алексей Кузьмин, сделав счет более-менее безопасным - 4:2.
После перерыва игра стала вязкой с обилием нарушений и не вынужденных ошибок. Команды играли неубедительно, и, казалось, матч так и завершиться со счетом первого тайма. Однако на 83-й минуте гости неожиданно сократили разрыв. Гол в актив записал капитан "Сибсельмаша" Игорь Казарин. Итоговый результат встречи повис в воздухе, и сибиряки могли дожать читинцев, но на 89-й минуте Эдуард Патрушев с углового восстановил разрыв в два мяча. Итоговый же счет спустя секунды установил нападающий "Сибсельмаша" Анатолий Старых, обманувший вратаря на углу штрафной площади.