"Лесохимик" - СКА "Забайкалец-Энергия" - 5:4 (2:2)

14 ноября. Стадион "Юбилейный". 2800 зрителей. -3°, снег. Главный судья - Морозов (Кемерово) Судьи: Тютюков (Горно-Алтайск), Калита (Барнаул).
Удаления: 20-40
Вратари: Шаповалов (Осипов, 46) - Брюханов.

В первом туре чемпионата читинцы уступили на выезде дебютанту высшей лиги "Лесохимику" из города Усть-Илимска Иркутской области. "Забайкалец" пропустил уже на 5-й минуте встречи, когда цели достиг удар Савенкова. На 20-й минуте успех хозяев закрепил полузащитник Сергей Поркулевич, который, кстати, успел несколько сезонов отыграть и в Чите.
Пропустив, гости устремились в атаку и последние десять минут первого тайма прошли под диктовку "Забайкальца". На 35-й минуте Суковин отквитал один мяч, а спустя две минуты читинцы удачно разыграли угловой удар. Новобранец Кулаев с подачи Калтыги сравнял счет.
К сожалению, во втором тайме "Забайкалец" упустил инициативу, и к 62-й минуте счет был уже 4:2 в пользу "Лесохимика". Отличились Поркулевич и Мурзин.
Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках. На гол Петрова точным ударом ответил Ирисов. Окончательный же счет на 86-й минуте установил капитан читинцев Михаил Калтыга.