"Сибсельмаш"(Новосибирск) - СКА "Забайкалец-Энергия"- 8:4 (5:1)

14 декабря. Стадион "Сибсельмаш" (Новосибирск). 4800 зрителей. - 10 градусов, ясно.

Главный судья: Тютюков (Горно-Алтайск). Судьи: Калита (Барнаул), Лабун (Абакан).

Штраф: 70-50

Наумов(Анфиногенов,82) - Брюханов

В Новосибирске СКА "Забайкалец-Энергия" провел очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником читинцев был местный "Сибсельмаш". Гости проиграли со счетом 4:8.
В нынешнем сезоне "Забайкалец" уже встречался с сибиряками. Напомним, что на своем льду читинцы были сильнее - 5:4. Тогда победа далась нелегко, хотя игровое преимущество было на стороне забайкальской дружины.
Ответный матч в Новосибирске также выдался непростым. В дебюте встречи несколько провалов в обороне читинцев привели к быстрому взятию ворот. На 5-й минуте счет открыл Макаренко. А на 8-й минуте хозяева удачно разыграли угловой, и второй гол в ворота "Забайкальца" забил Свиридов. Однако такой расклад не выбил гостей из колеи. Спустя минуту Андрей Петров сократил разрыв в счете, после чего темп матча заметно спал.
Игра выдалась обоюдно грубой. Достаточно сказать, что в хозяева провели на скамейке оштрафованных в общей сумме 70 минут, гости - 50. Очередное нарушение правил со стороны "Забайкальца" привело на 20-й минуте к голу. Со штрафного цель поразил Свиридов. Укрепили преимущество "Сибсельмаша" Вангонин и Швырев, которые довели счет до 5:1.
Во втором тайме читинцы имели возможность догнать соперника в счете. Усилиями Михаила Калтыги, в активе которого гол и результативная передача и Андрея Петрова, оформившего дубль, гости сократили разрыв до двух мячей. Однако большего "Забайкалец" сделать не смог. В итоге клуб из Читы потерпел поражение - 4:8. Четвертый мяч в ворота сибиряков забил Андрей Касаткин.
В среду 22 декабря СКА "Забайкалец-Энергия" принимает на стадионе СибВО братский "Металлург". Начало встречи в 13.00.